Посадите семечко в таблетку

Волшебные таблетки появились у нас совсем недавно. Это удобно, экономно, практично и без потерь дорогих семян.

Это надежная основа для посадки дорогих, прихотливых семян. Оказывается весь секрет в составе таблеток. Кроме торфоперегнойного субстрата присутствуют в таблетках стимуляторы роста, минералы, антибактериальные компоненты. При благоприятных условиях и таком составе развивается сильная корневая система и черешки не загнаивают и не высыхают на корню. Таблетка твердая и небольшого размера: для посадки ее нужно подготовить.


Делается это очень просто — ее нужно положить в любую, не пропускающую воду емкость, залить водой и подождать минут 15-30. За это время таблетка набухнет, впитывая в себя воду. Синтетическая сеточка удерживает таблеточку от распада и ее сдирать не нужно. По центру образуется небольшое отверстие, в которое и нужно положить семечко. В такие набухшие бочонки можно сажать огурцы, тыквы, перцы и даже кактусы. Размеры таблеток бывают разные, цена их небольшая. Существуют специальные пластиковые мини- теплички, благодаря которым бочонки не переохлаждаются. Для роста растения нужно соблюдать так же необходимый растению температурный режим и освещение. 
Таблетки идеально подходят как для выращивания дорогостоящих семян, так и для обычных огурцов. Теперь вы можете смело покупать необычные растения или семена корневых растений и сажать в таблетки. При такой посадке вам не нужно пикировать саженцы или бояться, что при пересадке повредится корневая система. Когда растение вырастет до необходимых размеров — смело пересаживайте в грунт вместе с бочонком.
Источник:

Запись опубликована в рубрике Сельское хозяйство с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.