Пчелиный яд лучше ботокса

Пчелиный яд – лучшее средство от морщин. Исследования в данной области доказывают, что благодаря яду в организме начинает вырабатываться большее количество коллагена. Именно с его помощью кожа приобретает эластичность. 

В Корее была создана новая линия косметических средств, содержащая пчелиный яд. Есть мнение, что данное средство способно вытеснить с рынка ботокс, так как является, практически, его полной альтернативой. Новая линия продуктов содержит полный набор косметических средств, которые помогают ухаживать за кожей лица и шеи. После нанесения любого из них на кожу человек чувствует легкое покалывание. В этот момент организм начинает реагировать как при укусе пчелы – приливает кровь, увеличивается выработка эластина и коллагена. Также данная технология позволяет увеличивать количество кератиноцитов – клеток, выступающих в роли защитников от бактерий и негативных факторов окружающей среды. Они находятся в верхней части кожи, со временем их количество уменьшается, а на лице появляются морщины.

Для сбора яда применяется новая технология, которая позволяет сохранить насекомое в живых. Пчелы просто кусают стекло, а после скопления достаточного количества яда его высушивают, очищают и используют в косметических целях.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Пчеловодство с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.