ЕС должен ввести запрет на пестициды, из-за которых умирают пчелы

пестицидыПравительство должно приостановить использование ряда пестицидов, связанных с гибелью пчел, заявили евродепутаты. Члены палаты общин о время экологического аудита призвали к мораторию на использование аэрозолей, содержащих неоникотиноиды.  Великобритания отказалась поддержать запрет ЕС на эти химические вещества, заявив, что их воздействие на пчел остается сомнительным и неизученным в полной мере.

пчелыНо дикие виды, такие как медовые пчелы, по словам исследователей, осуществляют опыление около одной трети растений в мире.

В своем докладе чиновники сообщают, что две трети этих видов пострадали в результате сокращения популяции в Великобритании.

Никотин — не только смертельный яд для человека в форме сигарет, но и химическое вещество, которое также чрезвычайно токсично для насекомых.

Неоникотиноидных пестициды действуют как никотин, оказывая давление на нервную систему насекомых с меньшей угрозой для млекопитающих и окружающей среды.

«Мы считаем, что масса научных доказательств свидетельствует, что пора принять меры», — сказал председатель комитета, депутат-лейборист Джоан Уолли. «Поэтому мы призываем объявить мораторий на пестициды, связанные с вымиранием пчел, с 1 января следующего года».

Источник:

АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

Запись опубликована в рубрике Пчеловодство с метками , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.