Экологическое сопровождение подготовки к Олимпиаде-2014 обсудили в Сочи

В Сочи с рабочим визитом побывал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Как сообщает пресс-центр ГК «Олимпстрой», Сергей Донской посетил вольерный комплекс в Красной поляне, тисо-самшитовую рощу в Хосте, Олимпийский парк и провел совещание по вопросам экологического сопровождения подготовки и проведения Олимпиады-2014. 

На совещании также присутствовали представители госкорпорации, Минприроды России, Росприроднадзора, Росводресурсов, Рогидромета, МЧС РФ и других структур.

Среди главных тем обсуждения была программа восстановления ландшафтов и долины реки Мзымты, в долине которой развернулось строительство совмещенной автомобильной и железной дороги. «Программа восстановления ландшафтов и долины Мзымты разбита на несколько ключевых составляющих. Среди них – гидрологическое моделирование речного русла, рекультивация земель, берегоукрепление, восстановление мест обитаний рыбных популяций и животных, мест произрастания редких растений«.

По словам руководителя Росводресурсов Марины Селиверстовой, мероприятия по программе выполняются своевременно и в полном объеме. 

Кроме того, в рамках визита в Сочи Сергей Донской лично проинспектировал участки реки Мзымты и прошел по обновленной экологической тропе, которая открылась в тисо-самшитовой роще по олимпийской программе. 
По его словам, заметны положительные изменения в экологическом состоянии сочинского региона.
Источник:

Запись опубликована в рубрике Экология с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.