В Москве пройдет первый экологический марафон посадок «Укоренись в парке»

6 октября в парке «Сокольники» в Москве состоится экологический марафон посадок «Укоренись в парке». В рамках проекта запланирована масштабная высадка более 2000 деревьев и кустарников.

В позапрошлом году лесной массив парка «Сокольники» пострадал от ледяного дождя, много деревьев впоследствии высохло и их пришлось вырубить. Цель акции ― донести до посетителей парка, что природе необходимо помогать восстанавливаться. 6 октября с 11.00 до 17.00 любой желающий сможет прийти в парк и посадить дерево. Таким совместным действием можно наглядно показать взрослым и детям важность зелёных «лёгких» города. Впоследствии каждая семья, посадившая дерево, сможет установить именную табличку по примеру европейских парков. Через много лет, оказавшись в Сокольниках, можно будет вновь увидеть своё дерево, показать его подросшим детям.

На ярмарке саженцев в партерной части парка любой желающий выберет дерево. Дерево можно будет сразу же посадить под руководством опытного координатора. Посетители получат карту посадок и смогут совершить действительно нужное и полезное дело ― посадить растение в соответствии с ландшафтной планировкой и потребностями парка.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Экология с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.