В Дарвиновском музее отметят Всемирный день защиты животных

6 октября в Государственном Дарвиновском музее пройдет экологический праздник, посвященный Всемирному дню защиты животных, — сообщили журналу «ЭкоПрогресс» в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Праздник проводится с целью популяризации экологических знаний и повышения уровня экологической культуры населения. В рамках мероприятия будут проведены мастер-классы, в том числе по плетению бисера, занятия, конкурсы, игры викторины.

При входе в музей будет представлена фотовыставка «Мы ж-живые», в живой экспозиции музея на занятии «Многоногие любимцы» расскажут и покажут, как ухаживать за насекомыми, которых самые смелые смогут подержать в руках..

Специалисты из ветеринарной клиники «ЗооВет» ответят на вопросы по воспитанию и дрессировке собак,  познакомят с собаками-трюкачами. Сеансы в 13:00 и 15:00.

Игра «Породы домашних животных» расскажет, кто такие индийский бегун, меринос, леггорн и плимутрок, чем отличается верховая лошадь от упряжной и многое другое.

Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы подготовлена отдельная программа «Животные запада Москвы». На занятиях «Школа анималистики», организованных Дворцами творчества детей и молодёжи на Миуссах и Полянке, научат рисовать животных с натуры. Позировать будут живые кролики и морские свинки. Материалы — цветная бумага и пастель — выдаются на месте. Сеансы: каждый час с 12:00 до 15:00.

На празднике можно будет увидеть уникальную русскую выхухоль и ознакомиться с презентацией Международной недели защиты животных от Фонда Защиты Животных IFAW.

В центральном зале музея состоится показ свето–видео-музыкальной программы «Живая планета». Сеансы – в 12:00, 14:30 и 16:30. Начало мероприятия в 10:30.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Экология с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.