В наступившем году акция Час Земли пройдет 30 марта

час землиЧас Земли — ежегодная международная экологическая акция, проводимая Всемирным фондом дикой природы (WWF).

В этом году она пройдет 30 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.

WWF призывает население планеты выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час (кроме лифтов), чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году,.

В прошлом году в России в акции приняли участие более 40 городов. В столице была погашена подсветка 65-75 зданий, в том числе МГУ, спортивных объектов в Лужниках, трамплина на Воробьёвых горах, мэрии, «сталинских высоток», Киевского вокзала, ресторана «Пекин», Российской академии наук. В Санкт-Петербурге выключили подсветку телебашни, Петропавловской крепости, Военно-морского музея и Стрелки Васильевского острова. На Дворцовую площадь со свечами вышли около 1000 человек.

Источник:
АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

Запись опубликована в рубрике Экология с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.