В Тольяттинском краеведческом музее пройдёт выставка "Пять чудес леса"

Тольятти-выставка лесаС 23 января в Тольяттинском краеведческом музее начнет свою работу выставка «Пять чудес леса». Этот проект победил в конкурсе и поддержан Городским благотворительным фондом «Фонд Тольятти».
В результате его реализации создана интерактивная выставка об экологических проблемах, возникающих в лесном массиве, расположенном рядом с жильем человека. Она дает человеку возможность увидеть и понять процессы, происходящие в живой природе, опираясь на его сенсорное восприятие (звуки, запахи, возможность потрогать и увидеть).
Среди интерактивных экспонатов выставки — лампа Чижевского, аромолампы с запахами фитонцидных лесных растений, сушеные ягоды, аптечные лесные лекарственные растения, макеты листьев и образцы натуральной коры древесно-кустарниковых пород, чучела животных, которых можно трогать (не только слабовидящим, но и здоровым посетителям).
Источник:
АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

Запись опубликована в рубрике Экология с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.