Парк "Покровское-Стрешнево" в Москве могут обустроить за 85 млн руб

Семена газонных трав для скверов и парков от АгроПромышленного Комплекса «Витус»

———————————————————————————————————-Департамент по конкурентной политике Москвы объявил конкурс на  благоустройство парка «Покровское-Стрешнево» — памятник садово-паркового  искусства на северо-западе столицы — с начальной (максимальной) ценой контракта 85 миллионов рублей, говорится в сообщении департамента.

pokrovsko-strecshnevo6

Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 23 сентября.

«В рамках благоустройства парка потребуется 4-х километровое ограждение по  периметру парка и мощение гранитом входных групп. Помимо этого входные группы  должны быть освещены и оборудованы боллардами для предотвращения незаконных  въездов, а места транзитных проходов пешеходов — отдельными калитками», — говорится в пресс-релизе.

pokrovsko-strecshnevo

В нем также добавляется, что по итогам дендрологического обследования были  разработаны решения по восстановлению парка. Планируется установить столбы  навигации, информационно-выставочные стенды, парковые скамьи и урны. В основе  решений по благоустройству лежит концепция воссоздания исторического облика  садово-паркового искусства. Всего проектируется устройство трех больших и двух  малых входных групп с навесами на территории парка. Для каждого входа  разрабатывается освещение тремя фонарями на опорах, разработанных по  индивидуальному проекту в соответствие с исторической концепцией парка.

pokrovsko-strecshnevo7

На территории парка согласно дендрологическому обследованию произрастает 2155 деревьев и 9874 кустарников. По условию договора при проведении работ необходимо  сохранить все деревья и кустарники восстановить газоны с использованием травосмесей составленных с учётом освещения, почвы, рекреационной нагрузки.

pokrovsko-strecshnevo11

Природно-исторический парк бывшей усадьбы «Покровская-Стрешнево» расположен  между Химкинским водохранилищем,

pokrovsko-strecshnevo

pokrovsko-strecshnevo12

pokrovsko-strecshnevo13

pokrovsko-strecshnevo14

Ленинградским шоссе, линией Московской окружной  железной дороги и Волоколамским шоссе. Площадь всей территории парка составляет 218 гектаров. Флора лесопарка насчитывает более 200 видов, фауна — более 80.

SONY DSC

pokrovsko-strecshnevo2pokrovsko-strecshnevo4

pokrovsko-strecshnevo8

pokrovsko-strecshnevo10

И небольшая ложка дёгтя. По сведениям из конфеденциального источника, пропуском на этот тендер является 50% от объявленной стоимости. Роспил продолжается.

Запись опубликована в рубрике Новости московской области, Новости России, Газоны и семена газонных трав, Ландшафтный дизайн и благоустройство, Экология с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.