Семена газонных трав

raygras_past

В преддверии нового летнего сезона АгроПромышленный Комплекс «Витус» предлагает широкий выбор семян газонных трав.

Специалисты АгроПромышленного Комплекса «Витус» помогут вам сориентироваться на рынке предложения семян газонных трав.

Травосмеси газонных трав имеют различный состав в зависимости от назначения газона. К сожалению далеко не все фирмы предлагающие свои травосмеси в широкой продаже населению добросовестно относятся к составлению этой самой травосмеси. Как правило это отечественные компании.   Здесь оговорюсь, не все отечественные компании являются не добросовестными поставщиками своей продукции, но как говорится, одна паршивая овца — стадо портит.

Встречаются травосмеси, например в магазине «Леруа мерлен», в которых намешены самые дешёвые и самые разные по высоте, цвету и главное по своему предназначению травы. Цель таких поставщиков одна, как можно дешевле купить семена сельскохозяйственного предназначения, сделать из них травосмесь, и как можно дороже их продать ( Цена реализации таких травосмесей порою на 700-800% превышают себестоимость ).

Например на коробке семян с названием » Ленивый газон», «Низкий газон», «Карликовый газон» и так далее, в составе травосмеси к своему удивлению вы обнаружите травы высотой 30—40-50 и более сантиметров.

0_16c68_5d7deefb_XL

Там же, в одной куче, вы увидите семена трав не сочетающихся друг с другом, а также полностью выпадающих из травостоя после 3-4 кошения ( например — Тимофеевка луговая),

2-cemena-kormovyih-trav-timofeevka-klever

семена трав зачастую полностью вымерзающие в зимних условиях   России или  выпадающих из травостоя во время  осенне-весенних заморозках.

Как правило такие травосмеси делают фирмы посредники, не имеющие ни какого отношения к сельскому хозяйству и не имеющих агрономов-специалистов. Думаю основной целью таких фирм, это зарабатывание денег любым путём. Ни о каком качестве таких травосмесей здесь речи не идёт!

Я собираю фотографии продукции таких горе производителей, так что мне есть чем подтвердить свои слова.

Хочу обратится  к руководителям таких фирм: » Имейте совесть. Вы дискедитируете отечественных производителей. »

Что касается импортных поставщиков, то за за последние 10 лет , я не видел импортные травосмеси не соответствующие своему предназначению.

Есть неправильное понимание климатических особенностей России.

Как правильно выбрать семена газонных трав ?

Для того, чтобы правильно выбрать травосмесь  газонных трав, я рекомендую ознакомиться с Обзором газонных трав.

Если вы не хотите тратить на это своё время, специалисты АгроПромышленного комплекса «Витус» с удовольствием вам помогут.

АгроПромышленный Комплекс «Витус» выращивает семена газонных трав в Московской области.

Каждому заказчику травосмесей, специалисты АПК «Витус» предложат либо готовые травосмеси соответствующие целям заказчика, либо в индивидуальном порядке составят необходимую  травосмесь газонных трав.

АгроПромышленный Комплекс «Витус» с 1991 года поставляет травосмеси различного  по всей территории России.  Здесь вы сможете ознакомиться с отзывами о работе АПК «Витус»

Наши  контакты:

ltd_vitus@inbox.ru

тел. 8 916 650 69 98

8 ( 495) 474 53 38

С уважением

Генеральный директор АПК»Витус»

Синельников Константин  Юрьевич

 

 

Запись опубликована в рубрике Сельское хозяйство, Газоны и семена газонных трав, Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.