Россельхознадзор обратился к 10 странам Евросоюза по поводу зараженных цветов

1353677032964

Россельхознадзор направил обращения национальным организациям по карантину и защите растений Германии, Франции, Бельгии, Италии, Испании, Португалии, Дании, Финляндии, Польши и Словакии в связи с резким ростом поставок из этих стран цветов, в том числе зараженных.

«Анализ поставок срезанных цветов после 1 августа 2015 года показал, что резко возросли объемы экспорта в Россию из Латвии, Словакии, Литвы и Чехии срезанных цветов испанского, бельгийского, итальянского, немецкого, польского, финского, датского, португальского и словацкого происхождения, причем зачастую зараженных карантинными для РФ объектами», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

3d22b226ef66a531d451789fae24598f

Обращения в адрес национальных организаций по карантину и защите растений Германии, Франции, Бельгии, Италии, Испании и так далее направлены «в целях изучения ситуации с объемами собственного производства и экспортом срезанных цветов в Российскую Федерацию происхождением из этих стран», отметили в ведомстве.

dostavka-cvetov-v-ispanii

Россия с 10 августа ужесточила правила ввоза цветов, выращенных в Нидерландах: теперь цветы голландского происхождения поставляются в РФ только по результатам лабораторной экспертизы их фитосанитарного состояния.

Источник

Запись опубликована в рубрике Зимние сады, Ландшафтный дизайн и благоустройство, Роспотребнадзор с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.