В Китае вырастили гиганскую хризантему

79740543_All_sizes__chrysanthemum_flower__Flickr__Photo_Sharing

В Китае вырастили гиганскую хризантему, которая будет включена в книгу рекордов Гиннесса.


Из-за большого количества побегов толщина растения достигает 3,8 метра.
В китайском городе Кайфэн (административный центр провинции Хэнань, Центральный Китай) общественности сегодня представили хризантему, к которой было привито 641 вид этого растения. Как сегодня сообщает агентство Синьхуа, указанные виды хризантемы были привиты на ствол полыни, сообщает ТАСС.
Из-за большого количества побегов толщина растения достигает 3,8 метра, сообщает издание. На их прививку ушло 4 года. Сейчас на растении цветут порядка 1,5 тыс. цветов.
У культуры декоративных садовых хризантем тысячелетняя история. В Китае, откуда родом большая часть хризантем, садовые формы начали разводить еще в 551 г. до н. э. Затем хризантемы были завезены в Японию, где стали национальным цветком. В Европу растения попали в XVII веке, в Россию — в середине XIX века.
В китайской народной медицине хризантему используют как лечебное растение: её листья назначают при мигренях, а сушеные цветки — для улучшения аппетита. Во многих странах цветки и листья хризантем применяли для лечения глазных болезней, малярии, алкоголизма, желудочных заболеваний, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник

Запись опубликована в рубрике Зимние сады, Ландшафтный дизайн и благоустройство, Чудеса природы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.