В Москве высадили деревья и кустарники на «Моей улице»

doc6mpzisthme96abnh9mp_800_480

Сегодня на Триумфальную площадь, Большую Ордынку и Спиридоновку вышли самые инициативные пользователи проекта «Активный гражданин», чтобы принять участие в плановых работах по озеленению новых благоустроенных территорий.


В сентябре текущего года в центральной части Москвы завершились работы по созданию и благоустройству новых пешеходных зон, которые должны были стать комфортными и приятными для отдыха москвичей пешеходными пространствами. Так, озеленение данных территорий – второй этап комплексного благоустройства улиц Москвы по программе «Моя улица».

«В рамках завершения благоустройства Триумфальной площади в рамках программы «Моя улица» высажено 41 дерево: 18 яблонь, 16 лип и 7 кленов. На площади появились каштаны, липы, сирень и различные кустарники, на Большой Ордынке – остролистный клен, барбарис Тунберга, дерен белый и пузыреплодник Диабло.
Также на Триумфальной площади будет высажено еще порядка 12 тысяч многолетних трав и луковичных растений.

На Спиридоновке, согласно плану, были высажены туи.
В первичную программу были включены 50 центральных улиц Москвы, благоустройство которых завершается в октябре текущего года. Основной целью «Моей улицы» является создание комфортной среды для всех категорий населения: автомобилистов, велосипедистов, пешеходов, а также маломобильных групп граждан.

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.