Ландшафтный дизайн: садовые дорожки

Тропинки в саду часто планируются исключительно в организационных целях и не несут никакой эстетической нагрузки. Но ландшафтный дизайн для того и существует, чтобы объединить творческий потенциал, функциональность и природу.

В данной фотоподборке мы покажем вам, что садовые тропинки могут служить не только для передвижения, но и быть самостоятельным элементом дизайна на вашем участке.

Если вы решили спроектировать собственную систему тропинок, наш первый совет — забудьте обо всех правилах и позвольте вашей фантазии следовать впереди. Для создания садовых дорожек прекрасно подойдет любой материал — от грубых булыжников и кирпичей до деревянных досок.

 

Мощение садовых тропинок можно сочетать с мозаичной черепицей или смесью травы, использовать цветы и растения, произрастающие в вашем саду.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вдохновляйтесь фотографиями и создавайте садовые дорожки своими руками превращайте ваши участки в шедевры ландшафтного искусства.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.