Ландшафтные дизайнеры украсили ДВФУ символикой саммита АТЭС

Ландшафтными работами дизайнеры и озеленители начали заниматься сразу, как только появилась такая возможность после возведения корпусов Дальневосточного федерального университета. В новостройках суетились отделочники, а в окрестностях параллельно шло благоустройство.

Напомним, что на острове Русский высадили в основном дальневосточные растения. Здесь отлично прижились более 10 тысяч представителей приморской флоры. Это рододендрон, и папоротники разных видов, ирисы и астильбы. Не обделили вниманием традиционные цветущие деревья: сирень, яблони и груши.

А по случаю предстоящего здесь саммита АТЭС на территории кампуса оформили специальную аллею ландшафтно-парковой зоны:
— Строителями благоустроили дорожку, ведущую к корпусу №24 (корпус с фасадным остеклением системой «спайдер»). Клумба центральной аллеи выполнена в виде надписи APEC 2012.  Так же на пешеходной зоне ландшафтно-парковой зоны нанесена надпись «ДВФУ» на двух языках — русском и английском,- сообщает пресс-секретарь ДВ дирекции минрегиона Александр Огневский.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.