Вертикальный сад от голландских дизайнеров

Канадская дизайн-студия Green Over Grey, специализирующаяся на установке и выращивании «живых» стен, представила свою новую работу — самую масштабную зеленую стену в Северной Америке, которая украсила здание публичной библиотеки Semiahmoo Public Library and RCMP Facility.

Расположенная в Уайт-Рок (пригород Ванкувера, Канада), «живая» стена охватывает 279 квадратных метров главного фасада здания общественного назначения. 

Масштабная зеленая композиция, интегрированная в простую архитектуру сооружения, составлена более чем из 10 000 отдельных зеленых растений, представляющих около 120 уникальных видов растительности

Здесь можно увидеть различные сорта травяных покрытий, цветы, распространенные и редкие многолетние растения, кустарники и даже небольшие деревья

Эта зеленая стена является самодостаточным вертикальным садом, который врастает в конструктив здания и в точности имитирует вертикальное развитие растительности в условиях дикой природы — на скалах, обрывах или камнях, расположенных рядом с водопадами. 

Технология, используемая для ухода за растениями, предполагает систему равномерной подачи воды и питающих веществ. Большое разнообразие выбранных дизайнерами видов растений создает сбалансированную экосистему, формирующую городской оазис, благоприятный для жизни пчел, бабочек и даже колибри. 

По словам авторов зеленого вертикального сада, такое живописное и экологичное решение помогает сбалансировать теплообмен здания, формирует благоприятный микроклимат и превращает угрюмый серый бетон в прекрасную «мозаику» из сотни природных оттенков и фактур. 

Источник:

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.