В Екатеринбурге в поддержку проведения ЭКСПО высадят 2020 деревьев

Специалисты «Зеленстроя» начали высадку 2020 деревьев в поддержку проведения «ЭКСПО» в Екатеринбурге, — сообщили журналу «ЭкоПрогресс» в пресс-службе горадминистрации.

В сентябре в различных уголках столицы Урала были высажены 610 новых деревьев. До конца октября будут высажены еще 540 крупномерных деревьев. Таким образом, благодаря реализации программы «2020 деревьев для родного города» в поддержку заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2020» за два месяца в уральской столице появятся 1150 новых деревьев. Работа по посадке деревьев будет продолжена и в последующие два года.

В ближайшие выходные серьезные преобразования произойдут на территории госпиталя ветеранов войн. В зеленой зоне сквера будут высажены саженцы рябины, груши, яблони и сирени.

В целом, во всех районах Екатеринбурга все необходимые работы, связанные с посадкой саженцев выполнены почти в полном объеме: подготовлены ямы и  закуплена новая земля. Стоит отметить, что все саженцы были выращены в питомнике МБУ «Зеленстрой».

Источник:

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.