Семинар В.А. НЕФЕДОВА "Городской ландшафт для человека"

Учебный центр «Эко-Образование» приглашает 8-9 декабря 2012 г. на двухдневный профессиональный семинар ведущего ландшафтного архитектора России, профессора СПбГАСУ Нефедова Валерия Анатольевича на тему «Городской ландшафт для человека». 

Место проведения: Москва, гостиничный комплекс «Измайлово», корпус «Дельта», конференц-зал «Ярославль» (рядом с метро «Партизанская»).
Тематика семинара будет интересна архитекторам, ландшафтным дизайнерам, работникам градостроительных структур, преподавателям и учащимся профильных учебных заведений.

Участники семинара подробно ознакомятся с современными тенденциями дизайна различных городских территорий, основанных на анализе лучших мировых технологий ландшафтного дизайна и архитектуры. Будут подробно рассмотрены вопросы экологического и социально-ориентированного подхода в ландшафтной организации городского пространства —  улиц, площадей, набережных, жилых кварталов, детских площадок. 

Впервые, на нашем семинаре, будет поднята тема «Альтернативная архитектура – здание как часть природы», которая ляжет в основу готовящейся к выпуску новой книги автора семинара.

В непринужденной атмосфере за кофе-брейками и обедами, участники семинара смогут пообщаться с коллегами и обсудить наиболее насущные и актуальные проблемы отрасли.

Источник:

Краткая справка

Нефедов Валерий Анатольевич — доктор архитектуры, профессор кафедры градостроительства Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета и Санкт-Петербургского государственного университета, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.
Автор более 50 научных статей и методических изданий.
На протяжении восемнадцати лет проводил мастер-классы по ландшафтному дизайну в Институте садоводства в г. Анже (Франция).
Регулярно проводит мастер-классы по ландшафтному дизайну в различных регионах России, в т.ч. Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Перми…
Организует стажировки по современному ландшафтному дизайну по линии Международной школы дизайна в Санкт-Петербурге.
Эксперт Фонда Ромуальдо дель Бьянко (Италия).
На протяжении 20 лет является координатором международных образовательных программ по архитектуре, градостроительству, ландшафтной архитектуре и дизайну среды на кафедре градостроительства СПбГАСУ.

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.