«Sheltree» – светящийся зонтик для дерева

зонтик для дерева1Присутствие деревьев и зеленых зон в городах очень важно. Деревья обогащают кислородом загрязненный выхлопными газами воздух. Летом они дают естественный приют для тех, кто хочет спрятаться от солнца. Деревья существенно снижают температуру воздуха в городах, что также актуально жарким летом. В своих великолепных зеленых нарядах древесно-кустарниковые насаждения доставляют нам немалое эстетическое удовольствие, дарят положительную энергетику. Одним словом, деревья – это наша защита от многих неблагоприятных факторов, это наша услада.зонтик для дерева2Однако поздней осенью и зимой, когда деревья сбрасывают листья и вступают в состояние покоя, в некотором смысле они перестают выполнять функцию защиты человека (например, укрывать от дождя), да и декоративность их существенно снижается.

Суть проекта очень проста – на дереве разместили огромный навес, по форме напоминающий зонтик. Он обеспечил людям недостающее укрытие от дождя или мокрого снега. С наступлением сумерек включается декоративная подсветка, и зонтик на дереве светится разными цветами, создавая праздничную атмосферу как для отдыхающих под навесом, так и для прохожих.

Источник:
АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.