5 ошеломительно красивых и засухоустойчивых кустарников — 1

сиреньЗасухоустойчивые кустарники, включая цветущие и вечнозеленые экземпляры, – это отличный выбор для садов в областях с сухим климатом, где сохранение водных ресурсов является существенной проблемой. Такие растения наряду с тем, что выносливы, не требуют значительных трудовых затрат по своему уходу и смотрятся очень привлекательно.Это замечательный вариант для художественного оформления ландшафта. Засухоустойчивые кустарники подарят саду множество разнообразных насыщенных красок и ароматов. Они высокофункциональны, в частности могут выступить в качестве великолепной живой изгороди.
Сирень
Куст сирени в цвету – изящное украшение для любого сада. Данное растение представляет собой медленно растущий цветущий кустарник с зелено-синими или серо-зелеными листьями, а также фиолетовыми цветками, радующими взор в апреле – мае. Роскошное цветение сирени – это настоящий парад цвета и аромата!

Взрослые сиреневые кустарники сформируют чудесную изгородь, которая будет надежно защищать вашу частную жизнь от чужих взглядов. Сирень может достигать в высоту от 3,5 до 4,5 м, в ширину – от 1,8 до 3,5 м.
Будучи засухоустойчивым кустарником, сирень легко выживает на многих типах почвы и не нуждается в пристальном внимании садовника. Разве что время от времени растение нужно подрезать, чтобы оно сохраняло компактную форму.
Засухоустойчивые растения – это неоценимый дар природы! Стоит внимательнее присмотреться к ним. Тем более сейчас, когда климат на нашей планете вследствие глобального потепления неотвратимо изменяется.

Источник:

АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.