Озеленители Ленинского района придумали «антивандальную» технологию производства

ландшафтный дизайнВ теплицах Ленинского района Красноярска полным ходом идёт подготовка фигур вертикального озеленения к лету – специалисты выправляют каркасы, наполняют их землёй. Специально для объёмных клумб озеленители вырастили более 2-х миллионов специальных растений, но на некоторых фигурах вместо традиционных очитков и седумов будет высажена особая разновидность растений, обработанных специальным стабилизирующим составом. Из-за этого некоторые фигуры станут на ощупь неприятными и колючими.

Руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко: «Фигуры вертикального озеленения не прихотливы и просты в эксплуатации, однако озеленителям практически каждую неделю приходится обновлять зеленое полотно вследствие того, что желающие сделать фотографии на память пытаются залезть на фигуры. Есть случаи, когда небольшие скульптуры ради удачного кадра перетаскивают с места на место. Новая «антивандальная» технология призвана продлить жизнь зелёным фигурам и свести к минимуму риск их порчи».

На территории Ленинского района находится 13 фигур вертикального озеленения, однако «антивандальными» станут не все. Стабилизированные растения будут высажены на скульптуры «Черепаха», «Крокодил», «Пушка», «Лебеди». Озеленители уверены, что благодаря этим мерам число желающих залезть на цветочные фигуры значительно поубавится.
Источник:
АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.