Особенности ландшафтного дизайна: освещение

освещение садаЛандшафтный дизайн можно отнести к волшебному искусству, с помощью которого с легкостью можно создавать великолепные и совершенные шедевры. Данное направление дизайна практически не имеет границ фантазии, гармоничное сочетание даров природы с современными технологиями строительства могут воплотить в реальность любые мечты.

освещение сада1Основными элементами ландшафтного дизайна принято считать разнообразные декоративные растения, деревья, камни, воду и другие природные элементы. Кто ездил на отдых в Анапу наверняка помнит клумбы, составляющие завораживающий орнамент.

Огромную роль в ландшафтном дизайне играет правильное освещение. В основном выделяют три его вида, это: заливающее освещение, маркировочное и архитектурное.

освещение сада2Первый вид принято использовать для освещения автомобильных парковок, окраин и других отдаленных территорий участка.

С помощью маркировочного освещения выделяют контуры дорожек, показывая при этом их направление. В основном для данной цели используют специальные столбики – болларды, светящуюся брусчатку или конструированное звездное небо из оптоволокна.

Последний вид освещения применяется для придания архитектурных форм и света растениям. Это могут быть небольшие гирлянды, декоративно подвешенные на дерево или мелкие лампочки дающие подсветку низкорослым растениям. Такое освещение не только играет декоративную роль, но еще и практическую. Однако не стоит забывать, что самой главной целью при освещении участка является его правильное проектирование и монтаж.
Источник:
АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.