На Садовом кольце обустроят «бизнес-лужайки»

бизнес-скверыВ скверах на Садовом кольце появятся площадки для бизнес-встреч и собраний местных жителей, сообщил «Известиям» глава Департамента ЖКХ Андрей Цыбин.

Cреди объектов, которые будут благоустраивать, — зеленые площадки на Новом Арбате, Зубовской и Большой Сухаревской площадях, Новинском и Цветном бульварах, на Новом Арбате, Большой Серпуховской улице, Лермонтовский и Садово-Триумфальный скверы, а также участок у Центрального дома предпринимателя.

​Авторы проекта считают, что переговоры и тренинги на улице будут не менее эффективны, чем в офисе. Место для совещаний планируют оборудовать удобными лавочками, оградить живой изгородью и невысокими кустарниками. Для озеленения площадок будут использовать выносливые растения, например шаровидный клен или сахалинский виноград.

Проекты площадок подготовят в течение 2-3 недель, после чего их обсудят с горожанами. Начать работы планируется до конца весны.

Источник:

АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.