Страшная сказка или кто развалил службы зелёного хозяйства г. Москвы ?

Буквально за последние 5 лет ГУПы Зелёного хозяйства г. Москвы довели до состояния банкротов.  Вы спросите почему ? Кому это нужно ?

А всё просто, ГУПам ежегодно выделялись большие денежные средства на работы по озеленению и поддержанию зелёных насаждений на улицах  и в парках Москвы. Вот эти -то деньги и решили распилить шустрые чиновники отвечающие за озеленение и благоустройства г. Москвы.

Исключительно ради наживы были придуманы тендеры на проводимые работы, а также, как инструмент давления и в конечном итоге разорения предприятий, годами осуществлявших свою деятельность в той  или иной отрасли и в частности озеленения и благоустройства г. Москвы.

Результатом липовых тендеров стало массовое разорение фирм с 90-х годов успешно занимавшихся озеленением и благоустройством  г. Москвы..

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Разорены также  дорожные службы. Работы выполняют фирмы однодневки, руководителями которых ( не директорами, а теневыми руководителями ) являются дети, племянники, родственники чиновников высших эшелонов.  Чиновников различных служб  и ведомств. Чтобы убедиться в этом, достаточно поинтересоваться , кто стоит за фирмами выигравших тендеры на озеленение, благоустройство,  проведение санитарной уборки территории в зимний и летний период.

Юмористы — братья Навальные, назвали это явление «РосПил».

К сожалению, коррупция охватила все службы озеленения и благоустройства г. Москвы. Каждая подпись, на том или ином документе , что-то стоит.  Бесплатно — будешь месяцами оформлять документы, без которых не начать и не закончить работы.

Объединяющим центром РосПила в озеленении и благоустройстве г. Москвы является одноименный департамент при правительстве г Москва.

Всемогущий руководитель и покровитель левых фирм и фирмочек сидит именно там.

Десятки разорённых фирм Москвы  различного направления » приватизированы» этим «грамотным» чиновником и его родственниками.  Ходят упорные слухи, что за прекращение готовящегося уголовного дела  «грамотный чиновник» выложил не больше и  не меньше, чем миллиард.   Теперь приходится этот миллиард отрабатывать назад.

Вот какую страшную сказку я сочинил для вас «дети».

17.05.2013 г.

Запись опубликована в рубрике Новости России, Ландшафтный дизайн и благоустройство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.