Смертельно опасный ботанический сад открыли еще в 1750-м году

Опасный для жизни и здоровья ботанический сад существует. Это парк Олнвик (Alnwick Poison Garden) в городе Нортамберленд на северо-востоке Англии. Это — единственный сад, в котором действительно лучше считаться с информационными табличками, которые предостерегают от любого контакта с местными растениями, ведь здесь специально выращивают яд и растения, из которых изготавливают наркотические вещества и транквилизаторы.

Конопля, опиумный мак, «волшебные» грибы, кока, наперстянка, табак, дикий салат и много других растений, которые опасны для жизни людей, здесь охраняются очень тщательно. Таблички у растений полушутя-полусерьезно предупреждают о необратимых процессах в жизни человека, к которым приводит контакт с ними. Всего здесь представлено более 100 едких ядовитых и токсичных растений.

Ботанический сад Олнвик, несмотря на свою неординарность, был открыт еще в 1750-м году. После Второй мировой войны он пришел в упадок, но сегодня он вновь открыт для всех, кто хочет почувствовать себя на волосок от смертельной опасности. Раньше здесь росли только лекарственные растения, поэтому парк имел совсем другое предназначение. Но теперь его концепция кардинально изменилась.

Для того чтобы посетители не рискнули проверить действие растений на себе, их сопровождает заботливый полицейский. Парк круглосуточно охраняют от грабителей.
Источник:

Запись опубликована в рубрике Чудеса природы с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.