10 самых роскошных парков Европы — 1

Люди обожают парки. Многие жители больших и шумных городов считают, что парки — настоящие городские сокровища, потому что в них можно укрыться от городской суеты и сумасшедшего ритма жизни, спрятаться от шума и пыли.


Они, конечно, правы, потому что эти места – настоящие убежища для отдыха и расслабления, пища для души, восхитительная смесь культуры и природы. Каждый раз, когда мы попадаем в парк, мы делаем глубокий вдох и непременно думаем: «Неужели это самый первый мой вдох сегодня?» Если вы любите путешествовать, не забудьте посетить эти роскошные парки, которые расположены в Европе.

1) Парк Софиеро, Хельсинборг, Швеция


Замок Софиеро был возведен в 1864 году монархами Швеции, позже он был дарован в качестве свадебного подарка наследному принцу Густаву Адольфу и его невесте, принцессе Маргарет. Они посвятили себя созданию красивого парка вокруг замка, который стал настоящим произведением искусства. Сегодня здание замка используется в качестве галереи и в нем расположено кафе. Парк славится на весь мир своими прекраснейшими рододендронами, которыми он весь наполнен. Софиеро – уголок неба на земле – в 2010 году по праву получил звание самого красивого парка Европы.
Источник:

Запись опубликована в рубрике Чудеса природы с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.