8 самых красивых заболоченных регионов — 4

Заболоченные регионы, такие как Эверглейд (на фото выше) во Флориде, США, и дельта реки Окаванго, Ботсвана, являются самыми экологически богатыми местами на Земле. Неустрашимые экотуристы посещают эти заполненные насекомыми и вечно влажные почвы, чтобы увидеть такие чудеса дикой природы, как болотные птицы и рептилии доисторических размеров.

Будучи раем для птицеводов и искателей приключений, в заболоченных регионах нет инфраструктуры, которая могла бы сделать их активно посещаемыми местами для экотуризма. Конечно, всегда найдутся искатели острых ощущений, желающие лично познакомиться с крокодилами или змеями, но по большей части эти экосистемы остаются великолепным местом для любителей девственной природы и самоотверженных орнитологов.

Пусть болота, как правило, и не занимают первую строчку в списке мест для посещения, до некоторых из них легко добраться на туристических суднах. Для более отдаленных мест требуется полет на самолете или путешествие на каноэ. Объемы средства от насекомых, необходимого нанести на тело, или же грязи, попадающей в сапоги, разнятся от болота к болоту, но почти все эти места тихие, малопосещаемые и идеальные для наблюдения за природой.

Где же эти влажные и дикие места?

4) Дельта реки Меконг

Дельта реки Меконг покрывает большую часть юга Вьетнама. Обширные заболоченные земли простираются более чем на 24 тысячи квадратных километров в сезон паводков, а южные равнины почти полностью покрыты водой в дождливые месяцы. Дельта представляет собой настоящую сокровищницу водных организмов и птиц, а некоторые виды нигде больше не увидишь во всем мире. Это одна из наиболее густо заселенных территорий на Земле. Жители дельты реки Меконг часто используют водные пути как дороги, передвигаясь между поселениями на лодке. Относительно высокий уровень населения способствует развитию туризма, в туры к местам, где природа не тронута человеком, можно отправиться из центров, таких как Кантхо.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Чудеса природы с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.