Самый большой лабиринт в Европе

В городе Ваальс (Vaals), рядом с самой высокой точкой Нидерландов и местом схождения границ 3 стран, находится одна любопытная туристическая достопримечательность — большой лабиринт, который так и называется — Drielandenpunt (в переводе — точка трёх стран).

Высокие стены лабиринта образованы плотно растущими кустарниками, через которые ни пролезть, ни выглянуть невозможно. По своей сложности Drielandenpunt относится к категории самых трудных и занимательных лабиринтов Европы – быстро найти выход из него не получится. Тупики, разветвления, неожиданные препятствия, спирали и круговые дорожки — вот только некоторые особенности лабиринта, который явно не понравится нетерпеливым или страдающим клаустрофобией туристам.

В дополнение к сложной структуре лабиринта, его посетителей ожидает немало сюрпризов – внезапно бьющие из-под земли струи воды, а многочисленные шумовые, оптические и прочие электронные трюки сбивают с толку смельчаков, идущих к выходу. Если туристу удается дойти до центра, он может насладиться видом лабиринта из будки на возвышении, понаблюдать за плутающими посетителями, а также спланировать свой побег из головоломки.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Чудеса природы с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.