Волшебные микро-растения, которые следует есть всем — 1

В природе можно найти несколько растений, которые содержат огромное количество витаминов и минералов и превосходят даже капусту кале и брокколи. Микро-растения похожи по составу на темные листовые овощи, но предлагают намного больше полезных веществ, чем любые другие продукты. К микро-растениям относятся сине-зелёные водоросли, хлорелла, спирулина, проросшая пшеница и проросший ячмень. Некоторые из этих растений были самыми первыми растениями на планете и продолжают обеспечивать нас питательными веществами.

Микро-растения могут быть разных форм и цветов, их можно найти в морской воде или на суше, и каждое из них является важным источником важных для здоровья фитохимических веществ, хлорофилла и ликопина. Эти мощные вещества поддерживают способность вашего организма освобождаться от тяжелых металлов, пестицидов и других токсинов. Плюс в этих растениях много полезных веществ, которые укрепляют иммунитет и делают ваш организм более устойчивым к заболеваниям.

Также микро-растения содержат биофлавоноиды, белки, аминокислоты, основные жирные кислоты, ферменты, коферменты и клетчатку. Другими словами, даже сложно представить, сколько всего в этих небольших растениях!

Иногда сложно понять, какие микро-растения подходят лично вам, но некоторые из них продаются в виде специальных добавок, которые можно добавлять к вашим блюдам и напиткам. Обычно в магазинах здорового питания можно найти следующие продукты:

1) Сине-зеленые водоросли (цианопрокариоты)
Эти водоросли, как считают ученые, были одними из первых представителей жизни на Земле и существовали еще 3,5 миллиарда лет назад. Их можно найти в магазине в виде порошка или капсул. Сине-зеленые водоросли содержат самое большое количество бета-каротина и нуклеиновой кислоты, чем любые другие растительные или животные продукты. В действительности к сине-зеленым водорослям относится большое количество различных разновидностей, включая спирулину, афанизоменон, микроцистис и многие другие.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Сельское хозяйство с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.