Семинар по безопасности кормов

Мероприятие  организовано  Европейской Федерацией производителей комбикормов (FEFAC) в рамках программы технической помощи и обмена информацией Европейской комиссии.
Цель программы – обучение производителей стран-партнеров в области применения законодательства Европейского союза. 
Eвропейская Федерация производителей комбикормов была организована в 1959 году на основе пяти ассоциаций Франции, Бельгии, Германии, Италии и Нидерландов. В настоящее время ее состав расширился до двадцати двух членов. В состав федерации входит и Россия.
В семинаре примут участие руководители Министерства сельского хозяйства Российcкой Федерации, Россельхознадзора, НКО «Союз комбикормщиков», Европейской комиссии, а так же представители отраслевых структур Финляндии, Великобритании, Голландии, Германии, Швеции и Чехии.
Запланированы выступления по темам контроля над качеством и гигиеной кормов, европейских стандартов безопасности производства, управления микробиологическими рисками, в том числе в связи с одобрением Европейским обществом асинхронных ГМО, а так же на тему создания Европейского каталога сырья для кормов и кодексе правильного нанесения этикеток.
Источник:

Запись опубликована в рубрике Сельское хозяйство с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.