Доминикана приглашает на праздник органического кофе

фестиваль кофеГлавной темой фестиваля органического кофе Festi-Cafe 2012 станет защита окружающей среды и продвижение органической продукции.
Фестиваль состоится 27-28 октября в городе Поло в Доминиканской республике. Festi-Cafe проводится уже в девятый раз и уже традиционно является местом встречи фермеров, художников, представителей государственных институтов, частных компаний и туристов – любителей кофе.

По словам организаторов, запланированы выставки, ярмарки, конференции и дегустации. Все желающие смогут посетить семинары по экотуризму, культурные и ремесленные презентации и даже кофейную плантацию, чтобы познакомиться с процессом выращивания органического кофе.

Органический кофе выращивается без использования ядовитых химикатов и пестицидов. При этом от их воздействия защищают даже грунтовые воды. Для роста растений используется только естественный минеральный состав без всяких удобрений. Даже сорняки на плантациях выпалываются вручную.

Кофе – один из самых важных экспортных сельскохозяйственных продуктов Доминиканы.

Источник:
АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

 

Запись опубликована в рубрике Сельское хозяйство с метками , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.