Знаменитые леса, которым угрожает самая большая опасность — 7


Все мы знаем, что леса играют роль легких нашей планеты, но с каждым годом их становится все меньше и меньше главным образом из-за деятельности человека. Рост населения и наши растущие запросы — главные причины уничтожения лесов во всем мире. На их месте появляются пастбища и поля. Многие охранники природы убеждены, что еще можно спасти леса, если приложить для этого достаточно сил.

7) Прибрежные леса восточной Африки

Лес, расположенный вблизи древнего города Геди (Кения), является одним из самых уязвимых лесов на планете. В восточной части Кении, Танзании и Мозамбика расположен тропический и субтропический лес Восточной Африки, который в настоящее время сильно поредел из-за вырубки деревьев и создания фермерских хозяйств, которые могли бы обеспечить продуктами питания все больше растущее население этих стран.

Эти леса еще можно спасти, если организовать надежную охрану. Охранники природы из Южной Америки, например, приготовили свой подход к вопросам охраны лесов на своих территориях. Идея заключается в том, что небольшая группа людей может лучше позаботиться о местных районах, где живет, чем правительство, которое может только выпускать определенные законы для всей страны. В Мексике, Бразилии и Америке уже есть такие отряды охранников природы. Подобные организации уже начали работать в Африке и Азии.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Лесное хозяйство с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.