Рослесхоз намерен привлечь в лесную отрасль молодых юристов

Федеральное агентство лесного хозяйства объявило международный конкурс на лучшую работу по вопросам правоприменения в сфере лесного законодательства.
К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты юридических вузов, молодые ученые и специалисты в области права, обладающие практическими предложениями и идеями по его совершенствованию и заинтересованные в решении проблем лесного сектора. «Цель конкурса — привлечь молодых юристов в отрасль, — сказал начальник правового управления Рослесхоза Иван Советников. — Из числа победителей конкурса мы сформируем кадровый резерв для органов власти в области лесных отношений федерального и регионального уровней».
Как сообщили в пресс-службе Рослесхоза, работы, присланные на конкурс, должны соответствовать ряду критериев: актуальность рассматриваемых вопросов, грамотное правовое обоснование предложений и идей, их практическое значение и возможные результаты. Работы будут оцениваться руководителями органов государственной власти, а также экспертами в области лесного права. По итогам конкурса авторы лучших предложений будут награждены дипломами и премиями.
Источник:

Запись опубликована в рубрике Лесное хозяйство с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.