Иркутская область. Контролируемые отжиги сухой травы проводят в Ангарске

Контролируемые отжиги сухой травы проведут в городе Ангарске до 25 апреля. Мероприятия предусмотрены оперативным планом борьбы с лесными пожарами. Отжиги будут выполняться вдоль основных дорожных магистралей, в лесных массивах и по периметрам садоводств, прилегающих к лесным массивам. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Ангарска.
Отжиг сухой травы будет производиться двумя группами, в каждой — не менее трех человек. Один специалист будет зажигать, двое отслеживать и локализовывать распространение пламени. Специалисты будут экипированы ранцевыми огнетушителями и воздуходувками с баком для воды.
Более 8 тысяч жителей Иркутской области будут задействованы на тушении лесных пожаров весной 2013 года. На учет взято 248 населенных пунктов и четыре объекта экономики, подверженные угрозе пожаров.
Источник:
АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

Запись опубликована в рубрике Лесное хозяйство с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.