Украина приглашает проверить своих производителей

Ветслужба Украины обратилась к коллегам из стран Таможенного союза с просьбой провести инспекцию украинских предприятий по производству мясной и молочной продукции, заинтересованных в поставках на рынок стран России, Белоруссии и Казахстана, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Россельхознадзора.

Просьба выражена в письме председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Ивана Бисюка на имя руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта.

«Бисюк сообщает о готовности украинской стороны принять представителей ветеринарных служб стран Таможенного союза во второй половине мая текущего года», — говорится в сообщении.

Обращение ветслужбы Украины будет рассмотрено главами ветслужб России, Казахстана и Белоруссии. Как уточнил агентству «Прайм» пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко, решение о сроках проведения аудита украинский предприятий может быть принято в ближайшие две недели. «Однако, маловероятно, что инспекция будет проведена во второй половине мая, так как наши инспекторы довольно сильно заняты. Скорее всего, визит состоится несколько попозже», — отметил он.

Источник

Запись опубликована в рубрике Новости СНГ с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.