Россельхознадзор оштрафовал владельца заросшего сорняками участка под Тулой

Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям привлекло к административной ответственности владельца земельного участка сельхозназначения, который порос сорняками.

По информации Россельхознадзора, в начала сентября специалисты проверили предприятие в Ленинском районе Тульской области.
В ходе проверки установлено, что предприятию на праве собственности принадлежит земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 56,16 гектар. Участок зарос многолетней сорной растительностью, доминирующими растениями являются пырей ползучий, полынь горькая, золотарник обыкновенный.

«Признаков проведения работ по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы не обнаружено»,- сообщили в тульском Россельхознадзоре.

Таким образом, предприятие не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и предотвращению процессов, ухудшающих качественное состояние земель, также не проводит мероприятия по сохранению плодородия почв, и защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями, кустарниками и сорными растениями.

Постановлением от 7 сентября 2012 года, собственник привлечен к административной ответственности по статье 8.7 часть 2 КоАП РФ.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Роспотребнадзор с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.