Лекарство из полыни убивает 98% раковых клеток

Artemisia annua 4

Американские ученые из университета Калифорнии опубликовали научные данные, которые говорят о том, что с помощью растения Artemisia Annua (Полынь однолетняя) можно убивать 98% раковых клеток за 16 часов.

Согласно исследованиям, для эффективного лечения некоторых видов рака полынь необходимо использовать вместе с железом. Так, в ходе эксперимента удалось установить, что при использовании одного растения Artemisia Annua при лечении раковых клеток в тканях легких, уходит 28 % раковых клеток, но если в состав лекарства добавить железо, то препарат уничтожает 98 % раковых клеток в легких за рекордные 16 часов.

Artemisia annua

Artemisia annua

«Соединение, как специальный агент, прокрадывается внутрь клетки и закладывает в нем бомбу», — говорит о действии железа и полыни однолетней профессор химии университета и старший автор начального исследования лекарства Томиказу Сасаки.

Раньше артемизинин применялся как сильное средство для лечения малярии, но сейчас специалисты доказали, что это растение хорошо себя зарекомендовало и в борьбе с раком.

Как говорят американские ученые, в целом доказано, что артемизинин держит под контролем репродуктивный рост злокачественных клеток. В связи с этим фармацевтическая корпорация «Sanofi» сообщила, что теперь собирается производить 50-60 тонн артемизинина ежегодно. Лекарственное средство будет продаваться людям, у которых диагностирован рак легких.

PS

Сок , настой, настойка полыни + свежевыжатый яблочный сок, лекарство готово.

 

Запись опубликована в рубрике Лекарственные растения с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.