Как растение, табак – для болезней страшный враг

Табак, как растение, получил реабилитацию из рук израильских учёных. Они доказали, что его кусты могут использоваться для производства дешевых вакцин против гепатита B, гастроэнтерологических инфекций, болезней Паркинсона, Альцгеймера и различных видов рака.
Эти неожиданные исследования проводились в иерусалимском университете под руководством известного специалиста по биотехнологии из Аризоны, профессора Чарльза Арнтцена.

Для производства антивируса он, для определенных видов заболеваний, намеренно заражает растения. Сначала этому эксперименту подвергся картофель, но позже выяснилось, что листья табака производят во много раз более сильный антивирус.

Этот метод выгоднее и безопаснее современной технологии выращивания вирусов, а затем намеренного ослабления их в лабораторных условиях.
По мнению израильских ученых, производимые таким способом вакцины наружного применения могут стать новым мощным оружием. Оно защитит иммунную систему человека от развития раковых симптомов. А это сегодня очень актуально.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Лекарственные растения с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.