Лучшие растения для мавританского газона

Мавританский газон — один из своеобразных видов газона и единственный, который косится всего лишь раз в год (то есть за один вегетативный период). В отличие от английского газона, состоящего из плотно засеянных и коротко подстриженных стеблей травы, придающего пейзажу аккуратный, но довольно однообразный и несколько «пресный» вид, мавританский газон представляет собой фактически луг с целым набором полевых цветов


Мавританский газон создают как на месте партерных газонов, так и обыкновенных садово-парковых газонов, высевая цветочные растения или смесь трав и полевых цветов. В настоящее время смесь семян трав, однолетних и многолетних цветов для мавританского газона доступна во многих магазинах. Чаще всего в смесях используют мак, василек, гипсофилу, немезию, ноготки, лен, эшшольцию и другие растения. Большинство растений, входящих в состав мавританского газона являются прекрасными медоносами и привлекает себе значительное количество пчёл, шмелей, бабочек. Это делает газон ещё более красивым и придаёт ему особое очарование.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Газоны и семена газонных трав с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.