Американцы отказались от гамбургеров и едят сорняки

В Нью-Йорке растет спрос на сорняки. Траву с газонов и парковых клумб американцы начали есть, да с большим удовольствием.

У американцев появились новые гастрономические пристрастия. Жители Нью-Йорка едят подножный корм и за обедом идут в ближайший парк. То, что большинство людей считают бесполезными сорняками, для многих является вкусной и питательной едой. Посмотрим меню гурманов.

Стив Брилл называет себя Диким Стивом, но не потому что живет в лесу, а потому что питается не как все. Вот уже 30 лет его ежедневный рацион — сорняки с городских газонов. Американец говорит: вкусно и бесплатно, вышел на улицу, а еда буквально под ногами растет.

Но если все же еда с газонов не по вкусу, можно отправиться в городской парк. Все, что растет на расстоянии 15 метров от проезжей части, практически стерильно, считает Стив. Каждое воскресенье он проводит специальные туры в Центральном парке, где учит жителей Нью-Йорка отличать съедобное и несъедобного. У Стива уже есть единомышленники. Многие считают, что есть траву гораздо полезнее, чем питаться фастфудом.
Истчоник:

Запись опубликована в рубрике Газоны и семена газонных трав с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.