Как спасти свою дачу от муравьиного нашествия?

Большинство дачников сталкиваются с проблемой нашествия муравьев. Поселяясь рядом с территорией вашего садового участка, муравьи причиняют вред плодовым деревьям и полевым культурам вашего огорода.

Эти насекомые могут выедать недавно посаженные семена или тычинки и пестики у цветков фруктовых деревьев. Также это насекомое нежелательный гость и в самом доме дачного участка. Как же решить проблему избавления от этого насекомого?

Для начала осмотрите всю территорию и окружающую местность своей дачи. Если вы найдете муравейник, то его можно погрузить лопатой в ведра и отнести подальше от вашего участка. Или залить гнездо ведром кипятка, но если не доделать дело, от этого муравейник может только увеличиться. Борная кислота, как яд, поможет, если вы поместите ее в сладкую приманку.
Такую смесь наливаю в блюдце обложенное палочками, и ставят недалеко от муравейника. Смесь: на 100 гр. воды — 5 гр. буры или борной, 50 гр. сахара, плюс мед и пару капель ванили. Только если у вас есть домашнее животное, накройте приманку чем-нибудь тяжелым и проделайте небольшие дырочки в этой крышке. Такие способы избавят вас от нежелательного присутствия этих насекомых.

Источник

 

Запись опубликована в рубрике Сельское хозяйство с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.