Буря нанесла серьезный урон сельскому хозяйству Израиля.

теплицы израиляВ Израиле согласно оценкам объединения фермеров, по состоянию на вторник, 8 января, из-за ливневых дождей  и выпавшего снега пострадали более 500 фермерских хозяйств, общий ущерб которых оценивается в 60 миллионов шекелей.

Больше всего пострадали плантации авокадо и цитрусовых в Западной Галилее и в районе горы Кармель. В том же районе сильный ветер сорвал полиэтилен с теплиц общей площадью в 400 дунамов, в которых выращивался перец, огурцы, баклажаны.

Сильно пострадали теплицы в районе Ашдода и в пустыне Негев, в которых выращивались помидоры, огурцы, ароматные травы.

Значительный ущерб нанесен картофельным полям и другим овощам, растущим под открытым небом. Ветром вырвало значительное количество саженцев граната и оливы.

В связи с непогодой значительно выросли цены на овощи и фрукты в магазинах. Так, цены на помидоры выросли в два с половиной раза (без учета мероприятий). Значительно выросли цены на огурцы, перец, баклажаны, кабачки, морковь, лимоны.

Источник:

АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

Запись опубликована в рубрике Сельское хозяйство с метками , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.