День мухи

 

21 июля на центральной поляне ландшафтного заказника «Тропаревский» стартует традиционная экологическая акция, посвящённая насекомым, — «День мухи».

Проводит мероприятие Управление ООПТ по ЗАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

В этот день посетители парка смогут проявить себя в роли энтомолога и узнать много нового и интересного о насекомых, о пользе, которую они приносят для окружающей среды. На природной территории можно будет посмотреть на коллекцию насекомых и рассмотреть каждого из них под микроскопом.

Самой интересной площадкой мероприятия станет «Живая экспозиция» — «Тараканище». Здесь можно будет увидеть бронзовок, палочников, мадагаскарских шипящих и американских крылатых тараканов. При желании участники акции смогут забрать домой одного из насекомых, причём совершенно бесплатно. Для этого необходимо иметь при себе картонную или пластиковую переноску. Специалисты расскажут, как ухаживать за насекомыми в домашних условиях.

Также в парке будет представлена энтомологическая площадка и «живая экспозиция» – «Насекомоядные птицы Москвы».

В заключение мероприятия гостей природной территории ждет театрализованное представление для детей по сказке «Муха-Цокотуха».

Мероприятие начнется в 12:00 в ландшафтном заказнике «Тропарёвский» (поляна пяти дубов), пересечение ул. Ленинский пр. и ул. Академика Анохина.

Аккредитация СМИ по тел. 8-(499)-726-15-84/85, 8-(926)-152-12-06 Екатерина.

Пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

Запись опубликована в рубрике Экология с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.