10 стран, пагубно влияющих на окружающую среду — 2

 

Жители Земли не на шутку обеспокоены современным положением дел экологии планеты и распределением ресурсов. Когда как одни пытаются уберечь нашу планету от вредного воздействия различных человеческих факторов, другие — продолжают вредить. Узнайте о том, какие страны оказывают самое пагубное влияние на окружающую среду и больше всего расходуют ее ресурсов.

 2) Кувейт

В прошлом месяце пожар, который разразился в Райи, в 120 километрах к северу от города Эль-Кувейт, полыхал более 10 часов. Горели резиновые шины, которые унесли в атмосферу огромное количество вредных газов.

Как и в стране на берегу Персидского Залива Катаре, цены на газ в Кувейте одни из самых низких в мире, когда как валовой внутренний продукт – один из самых высоких. Более того, в стране наблюдается недостаток общественного транспорта, а автомобильные дороги – единственный способ передвижения для жителей страны и предприятий, перевозящих товары. Средний житель Кувейта потребляет в 22 раза больше ресурсов, чем страна производит на одного жителя.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Экология с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.