10 стран, пагубно влияющих на окружающую среду — 3

 

Жители Земли не на шутку обеспокоены современным положением дел экологии планеты и распределением ресурсов. Когда как одни пытаются уберечь нашу планету от вредного воздействия различных человеческих факторов, другие — продолжают вредить. Узнайте о том, какие страны оказывают самое пагубное влияние на окружающую среду и больше всего расходуют ее ресурсов.

3) Объединённые Арабские Эмираты

Несмотря на то, что ОАЭ являются четвертым крупным экспортером нефти (после Саудовской Аравии, России и Ирана), это государство добилось обновления Киотского договора (соглашения между промышленными государствами о сокращении выброса парниковых газов), объявив о том, что собирается увеличить производство возобновляемой энергии и даже запустить проект по генерации солнечной энергии.

Несмотря на это, один только Дубай с населением 1,5 миллиона человек (многие из которых являются иммигрантами, приезжающими сюда за заработками), самый крупный в мире торговый центр, имеющий даже горнолыжный курорт в закрытом помещении, в настоящее время покрывает все свои энергетические потребности за счет сжигания природного газа. Именно поэтому ОАЭ также оказались в нашем списке стран, пагубно влияющих на нашу планету.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Экология с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.