10 стран, пагубно влияющих на окружающую среду — 10

 

Жители Земли не на шутку обеспокоены современным положением дел экологии планеты и распределением природных ресурсов. Когда как одни пытаются уберечь нашу планету от вредного воздействия различных человеческих факторов, другие — продолжают вредить. Узнайте о том, какие страны оказывают самое пагубное влияние на окружающую среду и больше всего расходуют ее ресурсов.

10) Ирландия 

Несмотря на то, что ирландцы делают все возможное, чтобы производить больше экологически чистого топлива, в 2008 году Ирландия занимала второе место в Евросоюзе по выбросу парниковых газов на душу населения.

Больше всего газов выделяет сельское хозяйство, но вредные выбросы транспорта увеличились более чем в 2 раза, по сравнению с 1998 годом.

За последние годы наблюдались некоторые улучшения ситуации. В 2009 году количество выхлопных газов стало впервые уменьшаться. В этом же году благодаря увеличению количества возобновляемых источников энергии с начала 2000-х годов, уровень выбросов углекислого газа энергетического сектора уменьшился на 10 процентов.
Источник:

Запись опубликована в рубрике Экология с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.