2013 объявлен в РФ Годом охраны окружающей среды

Год охраны окружающей средыНакануне в правительстве РФ прошло совещание «Об основных задачах и мероприятиях в области охраны окружающей среды в 2013 году».

Напомним, что 27 декабря прошлого года, была утверждена государственная программа «Охрана окружающей среды на период до 2020 года», в которой заложены базовые ориентиры и финансирование работ по сохранению экологии, ликвидации ущерба, связанного с хозяйственной деятельностью.

Правительством также принят план мероприятий по проведению Года охраны окружающей среды. Нужно продолжить работу по снижению негативной нагрузки на окружающую среду, по сохранению и восстановлению уникальных природных комплексов, заповедников, повышению эффективного контроля, мониторинга окружающей среды и, конечно, укреплению правопорядка в области экологической безопасности.

Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской заявил, что важнейшими темами являются вопросы, связанные с ликвидацией прошлого экологического ущерба: в Арктике и на Байкальской природной территории.

Источник:
АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

Запись опубликована в рубрике Экология с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.