5-й научно-практическая конференция «Организация и обслуживание парков и других зеленых общественных территорий»

Обратившись в АгроПромышленный Комплекс «Витус» вы сможете купить семена газонных трав.
———————————————————————————————————-
Осталось всего чуть больше месяца до начала 5-й научно-практической конференции «Организация и обслуживание парков и других зеленых общественных территорий», которая состоится 13-14 ноября 2014 года в Москве.

Фестиваль цветов на Красной площади
В течение двух дней вас ждет насыщенная программа, выступления специалистов-практиков, обмен опытом с коллегами из разных регионов и множество положительных эмоций. В третий день конференции состоится бизнес-поездка в несколько известных московских парков.

Не забудьте, что до 15 октября действуют специальные осенние условия участия. Успейте подать заявку! Узнайте больше по тел. +7 (495) 225-2542 // email: park@rosinex.ru

SONY DSC
Хотите рассказать про свой парк? У вас планируется интересное мероприятие? Мы ждем ваши новости.

Все материалы присылайте на почту park@rsinex.ru Расскажите о себе, нам это действительно интересно!
Представляем еще несколько региональных российских парков.

Центральный парк культуры и отдыха им. С.М.Кирова (Санкт-Петербург)

1711

Елагин остров – один из самых красивых островов в северной дельте Невы. На протяжении столетия был загородной царской резиденцией. За долгие годы в Елагиноостровском дворце сложилась уникальная коллекция, основу которой заложили произведения, изначально выполненные по замыслу великого архитектора Карла Росси. В 1932 году Центральный парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова был открыт для общего посещения и сразу стал любимым местом отдыха многих поколений петербуржцев.

55-img_8664

И сегодня, Елагиноостровский дворцово-парковый ансамбль сохранил первозданную прелесть своего парка и особую художественную и духовную привлекательность. Для посетителей в ЦПКиО им. С.М. Кирова открыты: Елагиноостровский дворец-музей декоративно прикладного искусства, выставочные залы Конюшенного корпуса и Павильона под флагом, единственный в России Музей художественного стекла в здании Оранжерейного корпуса.

Муниципальное автономное учреждение «Парки Великого Новгорода»

Учреждение создано на основании Распоряжения Администрации города от 21.10.2010 № 4562 «О создании Муниципального автономного учреждения «Парки Великого Новгорода». В ведение МАУ переданы две парковые зоны Великого Новгорода: Кремлевский парк и Парк 30-летия Октября

Кремлевский парк:

105k

Это уникальный историко-природный комплекс, занимающий центральное место в формировании образа Великого Новгорода у жителей и гостей города.
Это место по-своему особенное. Мало какие древние города могут похвастаться таким зелёным обрамлением исторического центра.
По статусу территория парка является охранной зоной музея-заповедника.

Преимущества Кремлевского парка:

— Кремлевский парк занимает площади в центральной части города;
— Подъезд и подход к парку находится в транспортной и пешеходной доступности;
— Приближенность парка к месту празднования массовых городских мероприятий привлекает посетителей.
— Парк становится единственной доступной возможностью для населения провести время на природе в черте города и принять участие в массовых мероприятиях;
— Бесплатный вход – парк доступен для всех категорий и социальных слоев населения, туристов из разных городов России и зарубежных стран;
— Свобода от транспорта в парке дает возможность для осуществления прогулок;
— Безопасность посетителей парка обеспечивает патрульно-постовая служба и служба безопасности Учреждения, осуществляется видеонаблюдение;
— В парке проводится освидетельствование технического состояния аттракционов;
— Осуществляется политика стабильности цен на услуги Аттракционного комплекса (в течение 3 –х лет учреждение не поднимает цены на данную деятельность).
Кремлевский парк является центральной площадкой для проведения общегородских праздников и гуляний, а также прекрасным местом для проведения спортивных соревнований для детей и взрослых, детских и молодежных праздников, конкурсно-игровых программ и развлечений. Более 90 культурно-досуговых и спортивно-развлекательных мероприятий в год проводится на территории парка, половина из них организуются силами администрации парка.
Всего на территории Кремлевского парка на 2014 г. располагается 50 видов аттракционов (для сравнения в 2009 г. их было всего 16 видов). Аттракционный комплекс работает все сезоны!

Решение вопросов благоустройства в Кремлевском парке

Главной задачей учреждения является удержание посетителя на территории парка в течение как можно более продолжительного времени, стимулируя при этом желание клиента вернуться сюда снова. В структуре учреждения самый большой отдел — это отдел по благоустройству, в состав которого входят 19 человек. Уют и чистота – это первое условие для деятельности парков.
Именно они делают парк местом привлекательным для отдыха жителей и гостей города. В разное время дня, особенно в теплый период года, можно наблюдать за горожанами, совершающими пробежки. Все популярнее среди новгородцев становится скандинавская ходьба. Оба парка позволяют совершать длительные пешие занятия, впрочем, как и проводить различные тренировки в других видах спорта (утренние пробежки и зарядка, катание на роликах, велосипедах и др.). Многочисленные спортивные учреждения и общественные организации проводят в летний период соревнования и акции: пляжный волейбол и регби, соревнования по лыжероллерам, традиционные акции «Беги за мной!», «Здоровая пробежка!» и другие.
К осени 2014 года в парке установят уличные тренажеры, которые позволят укреплять здоровье многим землякам разных возрастов.

48654551059007
Еще одно из любимых мест Кремлевского парка для людей разных возрастов –сквер Сергея Васильевича Рахманинова, где установлен памятник композитору и пианисту, и звучит его музыка.
На территории Кремлевского парка находится организованное место массового отдыха (Городской пляж), где жители и гости Великого Новгорода купаются, загорают, играют в спортивные игры.
Одно из приоритетных направлений развития Кремлевского парка – пропаганда и развитие физической культуры и спорта. В этой связи активно используется территория Теннисного корта для тренировочного процесса теннисистов (спортсменов и любителей), проведения профессиональных соревнований среди мужчин и женщин, а также любительских турниров.
В 2013 г. было воплощено одно из новшеств парка – это открытие Дитячей поляны. Дитячья поляна — это социальный проект для детей всех возрастов организован совместно с детскими развлекательными центрами города, о чем заключено соглашение между всеми участниками проекта. В выходные дни у детского городка для всех желающих проводятся развлекательные программы, развивающие игры, мастер-классы, спектакли уличного театра, программы вели профессиональные аниматоры, участников ждали подарки и сюрпризы. Участие в программах — бесплатное!
Администрация парка оказывает содействие в организации и проведении на своей территории культурно-досуговых и спортивных для людей разных возрастов.
Отдельное внимание со стороны парка уделяется вопросам социальной интеграции малообеспеченных. Администрацией парков разработана и введена система льготного и бесплатного обслуживания отдельных категорий населения, проводятся благотворительные акции и программы. Организация территории парка устроена таким образом, что она доступна для посещений людей с ограниченными возможностями.
Организатор конференции: ВО «Росинэкс»

Поддержка конференции: Департамент культуры города Москвы; Департамент развития новых территорий города Москвы; Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы; Управление особо охраняемых природных территорий Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы; Ассоциация Производителей Посадочного Материала (АППМ), Союз Ассоциаций и Партнеров Индустрии Развлечений (САПИР).

Место проведения: Москва, Московская торгово-промышленная палата (ул. Шарикоподшипниковская, д.38, м. Дубровка)
Время проведения: 13-15 ноября, с 10.00 до 18.00

Условия участия высылаются по дополнительному запросу!

Оргкомитет конференции:
тел./факс 8-495-225-2542 (многоканальный)
e-mail:park@rosinex.ru,
Подробнее о конференции на www.rosinex.ru

Запись опубликована в рубрике Новости России, Ландшафтный дизайн и благоустройство, Экология с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.