«Bosco Verticale» — жилой комплекс с «зеленым» фасадом.

Обратившись в АгроПромышленный Комплекс «Витус» вы сможете купить семена газонных трав.
———————————————————————————————————-

bosco-verticale

Проект итальянского архитектора Stefano Boeri.

Из-за плотной застройки мегаполисов практически не остается места для зеленых насаждений. Экологи обеспокоены чрезмерной загазованностью городов. На сегодняшний день, разрабатывая проекты многоэтажных жилых зданий, мировые архитекторы стараются различными способами «озеленять» их фасады. Этой осенью в Италии был сдан в эксплуатацию жилой комплекс «Вертикальный лес», на балконы которого высадили несколько тысяч растений.

Bosco-Verticale2

Проект итальянского архитектора Stefano Boeri «Bosco Verticale» («Вертикальный лес») представляет собой комплекс из двух жилых башен, покрытых зеленой растительностью. Также многоэтажки соответствуют всем экологическим требованиям по водоснабжению, отоплению и контролю отходов.

Bosco-Verticale3

По всему периметру зданий высажены растения.

Bosco-Verticale4

На балконы зданий высажено несколько тысяч растений.

Bosco-Verticale5

«Bosco Verticale». Интерьер.

Прежде чем посадить растения на балконы зданий, в течение двух лет группа ботаников занималась выращиванием тех видов, которые могли бы адаптироваться в данных климатических условиях. В общей сложности на всей площади зданий высажено более 5000 кустарников и 11000 цветочных растений и декоративных трав. Считается, что это биоразнообразие сможет защитить внутреннее пространство домов от посторонних шумов, пыли, ветра и прямых солнечных лучей. Кроме того, жильцам будет приятно иметь небольшой сад с газоном прямо у себя на балконах.

Bosco-Verticale6
На крыше «Bosco Verticale» установлены фотоэлектрические панели.

Еще один экологичный проект жилого комплекса с «зелеными» фасадами реализовывают архитекторы Jean Nouvel и Patrick Blanc в Сиднее (Австралия).

Источник: http://www.novate.ru

Запись опубликована в рубрике Архитектурные стили и тенденции, Газоны и семена газонных трав, Ландшафтный дизайн и благоустройство, Чудеса природы с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.