На Лонг-Айленде можно сесть в тюрьму за неподстриженный газон

Неопрятный газон может насолить домовладельцу больше, чем просто раздражать соседей в одном из коттеджных поселков Лонг-Айленда, штат Нью-Йорк – за это можно сесть в тюрьму.

Совет поселка «The Massapequa Park village» единогласно принял закон, устанавливающий наложение штрафов и даже тюремного заключения на домовладельцев, которые не следят за газонами около своих домов. 
Помимо неостриженных газонов, наказание назначается за неубранные мусорные контейнеры возле домов, за разбитые водостоки, чрезмерный мусор, заколоченные окна и двери, а также за… граффити. На устранение нарушения хозяину дается 10 дней, после чего следуют наказания.
Первое нарушение влечет за собой штраф в размере до 1000 долларов, но за последующие нарушения чистоты и порядка могут быть назначены как тюремное заключение, так и большой штраф. За три нарушения в течение пяти лет можно провести до 15 дней в тюрьме или заплатить  штраф в размере 10 тыс. долларов.
«Люди гордятся жить в этой деревне, и они гордятся своими домами и благоустройством нашего поселка», заявил мэр Massapequa Park Джеймс Альтадонна на заседании совета поселка.
Massapequa Park не первый коттеджный поселок, заставляющий своих жителей косить газоны.
Тем временем, заброшенные и изъятые за долги по ипотеке дома, создают все больше проблем в США.  Последние исследования показали, что банки, как правило, не поддерживают чистоту возле изъятых по закладным домов, особенно в районах проживания национальных меньшинств. А в Чикаго банки полностью отказались от проблемных домов, что делает их полностью заброшенными. 

Источник:

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.